Поиск по ответам:

Что такое SEO оптимизация сайта?

Что такое SEO оптимизация сайта? В наше время всемирная паутина является самым важным источником получения информации. И основной ячейкой этого сложнейшего механизма является веб-сайт, представляющий целый комплекс различной информации. Веб-сайты сегодня считаются главным маркетинговым инструментом, поскольку дают владельцам интернет-ресурсов возможность предоставить миллиардам пользователям различные сведения, заниматься куплей – продажей информации, товаров и услуг.

По статистике, 85% всех пользователей ищут нужную им информацию через различные поисковики, 60% онлайн покупок совершается на сайтах, выданных поисковиком, большая часть пользователей просматривают только первую страницу выдачи.

В одной только нашей России в сеть ежедневно выходят миллионы пользователей. Представьте, что на ваш веб-сайт заходят несколько сотен их них. И большая часть этих людей прийдет к вам, именно, через поисковики, и они нуждаются в услугах, которые предоставляет ваш сайт. А теперь посчитайте, сколько их будет ежемесячно? Тысячи, или возможно, десятки тысяч.

Строительство большого веб-сайта может принести полезный опыт, но это не будет иметь значимости, если кто-то не придет и не посетить его. Хотя содержание, дизайн сайта и быстрая загрузка являются важными аспектами в продвижении сайта, однако ваш тяжелый труд будут напрасным, если Вы не будете наращивать трафик.

Раскрутка сайта является важным пунктом в его продвижении. Но для того, чтобы на ваш сайт приходило как можно больше потенциальных клиентов через поисковые системы, нужно адаптировать ресурс под поисковики. Это и является оптимизацией.

Оптимизация поисковой системы (Search Engine Optimization), короче говоря SEO, применяется во всем мире и является полезным инструментом для интернета. Если ваш сайт не оптимизирован под поисковые системы, к сожалению, он не сможет войти в рейтинг, а это равнозначно тому, что его не существует.

Возможно, кому-то покажется несправедливым, что кто-то может создать базовый сайт с помощью FrontPage или построить блог на WordPress по шаблону за десять минут, и их сайт будет на первых позициях поисковых систем. Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт имел высокий индекс цитирования, обратные ссылки и иные продажи в Интернете, как и любой другой товар или услуга. В противном случае, если вы не хотите создать дополнительные усилия в целях повышения рейтинга вашего сайта, вы претендуете попасть на последние позиции.

Таким образом, правильная SEO оптимизации сайта обеспечит вашему ресурсу нахождение в лидирующих позициях результатов поиска, что, в свою очередь, увеличет посещаемость вашего сайта и, как следствие, прибыли.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Бизнес, Финансы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта