Поиск по ответам:

Какие бывают системы платежей в Интернете?

Какие бывают системы платежей в Интернете?Ну наконец-то! Нужный мне товар продаётся на одном из аукционов в сети. Но как оплатить покупку: с меня требуют какие-то вебмани, Яндекс-деньги или PayPal?

Электронная валюта была придумана с целью облегчить совершение покупок и продаж в мировых онлайн-магазинах. По желанию, такие деньги можно легко обналичить, перевести на банковскую карточку или сделать хорошую покупку.

WebMoney. Одно из самых удобных и доступных средств для осуществления платежей. Впервые электронные деньги появились в 1998 году, и вопреки дефолту российской валюты, удержали свою позицию. На сегодняшний день число пользователей системы WebMoney перешагнуло отметку в 1 млн. человек.

Более подробную информацию о создании веб-кошельков и оплате можно получить на официальном сайте WebMoney

Яндекс-деньги. Довольно удачный проект компаний Yandex и PayCash. В целом напоминает Webmoney: те же принципы оплаты, налоги и пр. На данный момент система Яндекс-деньги оперирует только рублями.

О преимуществах использования Яндекс-оплаты можно узнать, пройдя по ссылке

Зарубежная платёжная система в нашей стране представлена американской PayPal. Система предлагает несколько десятков валют, поддержка русского языка появилась совсем недавно. Оплату через американскую платёжку требует большинство зарубежных онлайн-аукционов типа eBay.

Какие бывают системы платежей в Интернете?О том, как зарегистрироваться в PayPal, читаем здесь

E-gold. Считается самой крупной в мире платёжной системой. Ежедневно её оборот составляет около 500 000 долларов США. В отличие от подобных систем, программное обеспечение в e-gold отсутствует. Все операции осуществляются на официальном сайте компании.

О том, как пополнять e-gold кошелёк и вывести валюту, советуем прочитать здесь
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Бизнес, Финансы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта