Поиск по ответам:

Как быть, если при оплате через платежный терминал деньги пропали?

Как быть, если при оплате через платежный терминал деньги пропали? Специалисты утверждают, что основные причины, по которым деньги «теряются в пути» — сбой связи, технические неполадки в работе аппарата и невнимательность пользователей, которые ошибочно вводят неверные данные. Если вы обнаружили, что деньги не перечислены адресату, паниковать не стоит.

Что делать?

У вас на руках остался чек? На нем должны быть указаны номера телефонов обслуживания абонентов. Иногда дозвониться до оператора нелегко, придется проявить настойчивость. Сообщите по телефону номер произведенной операции. Оператор обязан отыскать пропажу и перечислить деньги по нужному адресу или вернуть их вам.

Что делать, если чека нет?

Иногда бывает так, что противное устройство проглотило банкноты, а чек не напечатало и деньги не отправило. Придется похлопотать. Вам нужно поехать в офис компании, которой принадлежит «хулиган» и написать там заявление, в котором указать где, куда и когда вы отправили деньги. Так же следует поступить, если вы неверно указали реквизиты. Может возникнуть осложнение, если набранный по ошибке номер действительно существует, и его владелец уже успел потратить неожиданно свалившиеся на него «богатство». Придется подождать, пока он пополнит счет.

«Черный терминал»

Мошенники проникли и в эту сферу. Иногда они устанавливают на несколько часов в людном месте фальшивый аппарат, наклеив на него известные логотипы. На самом деле такой терминал не подключен ни к одной из известных платежных систем, а денежки поступают прямо в карман к ловким аферистам. Во избежание обмана пользуйтесь проверенными терминалами. Если надо срочно перечислить деньги в незнакомом месте, устройте аппарату проверку. Положите на счет мобильника 10 рублей. Деньги пришли по назначению? Причин для беспокойства нет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта