Поиск по ответам:

Что такое депозит?

Что такое депозит? В нашей жизни постоянно появляются новые слова. И хотя депозит, слово достаточно старое и к тому же многие им постоянно пользуются, не все в точности знают, что это такое.
И так, депозит- это банковский вклад, определённая сумма денег, помещённая человеком в банк на определённый или не определённый срок. Банк полностью распоряжается этими деньгами по своему усмотрению, то есть, пускает их в оборот для получения прибыли, часть которой, определённый договором процент, он выплачивает лицу доверивших банку свои денежные средства.
Когда экономика развивается нормально, то банковский вклад, является наименее выгодным вложением денег, но при этом и наименее рискованным.
Депозиты бывают до востребования, то есть, без указания срока, действия срока вклада. Который возвращается по первому требованию вкладчика. Проценты по таким депозитам, обычно меньше, чем по срочным вкладам.
Срочный депозит- это депозит, внесённый на определенный срок, под определённые проценты и возвращаемый полностью по истечении срока оговорённого в договоре.
Так же возможны различные конструкции депозитов.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Бизнес, Финансы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта