Поиск по ответам:

Что такое тюнинг?

 Что такое тюнинг? Прошли времена, когда покупка автомобиля уже была счастьем. Сегодня мы всё больше ломаем голову над выбором автомобиля. И для большинства людей определяющим фактором являются финансы. Но есть люди, которые готовы платить любые деньги, лишь бы их «железный кон» не был похож на своих собратьев.
И здесь начинаются усовершенствования и переделки серийного автомобиля. Это и можно назвать тюнингом. В переводе на русский «tuning»- это настройка. Правда в России искусство тюнинга только начинает развиваться. И ещё не сформировалась в достаточно серьёзное направление автомобильной индустрии. Тюнинг или усовершенствование автомобиля весьма увлекательное дело, которое можно начать, но нельзя закончить. Так как нет предела совершенству. Тюнинг может быть направлен на все стороны автомобиля. Это и внешний вид и конструктивные изменения двигателя и коробки передач, усовершенствование подвески. Самое простое – это внешняя отделка в виде всевозможных наклеек, но это трудно назвать тюнингом. Далее достаточно простое занятие- это установка всевозможных спойлеров, они конечно полезны при большой скорости, но если вы «прилепили» их без серьёзных знаний, то кроме расхода бензина, вы вряд ли что получите. Затем можно перейти к чип- тюнингу, замене программного обеспечения «прошивке мозгов». И самый сложный этап- это усовершенствование узлов и агрегатов вашего автомобиля. В этой области и имея серьёзные знания, вы встретите много проблем. И в завершение можно отметить доводку двигателя и коробки новыми сверхлёгкими материалами.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
#1 написал: facecar (24 октября 2010 23:32)
Мало знать теорию о тюнинге. Важно знать, где можно приобрести аксессуары!
Самый простой способ изменить внешний вид автомобиля - это внешний стайлинг. Различные накладочки, спойлеры, обвесы и прочее для автомобилей корейского производства доступно к заказу в самом большом каталоге тюнинга:
www.facecar.ru
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта