Поиск по ответам:

Как выбрать амортизаторы

Перед каждым автолюбителем рано или поздно встает такой вопрос как замена амортизаторов, т.к. их ресурс увы не вечен. Как не заблудиться во всем многообразии амортизаторов, представленных на нашем рынке и что подойдет для вашего автомобиля? Попробуем с этим разобраться.
Итак, все амортизаторы делятся по принципу наполнения. Это газовые, масляные и смешанные, т.е. газо-маслянные. Разберем каждый из этих типов.
Тип первый, маслянный. Этот тип амортизаторов является самым комфортным по ощущениям, но увы он не предназначен для передвижения по плохим дорогам, а так же для любителей скоростной езды, т.к. очень велика вероятность "закипания" масла.
Тип второй, газо-масляный. Данный тип немного жестче по ощущениям, нежели масляный, но в них отсутствует вероятность "закипания", так как в них помимо масла используется жидкий азот. Данные амортизаторы предназначены для обычных российских, не очень ровных дорог. Стоят они дороже чем маслянные, но и служат как правило дольше.
Тип третий. Это газовые амортизаторы. Они являются самыми жесткими, но при этом они обеспечивают очень хорошую устойчивость автомобиля на любой дороге. Однако при использовании подобных амортизаторов возрастает нагрузка на ходовую часть автомобиля. Да и про комфорт так же можно забыть, так как при их использовании ударные нагрузки на кузов автомобиля возрастают.
Ну и напоследок, хотелось бы отметить, что не стоит экономить на амортизаторах, дешево и сердито, при их приобретении не получится. Покупая дешевые амортизаторы вы будете только их чаще менять, тем самым тратя деньги не только на них, но и на их постоянные замены.
Удачи на дорогах!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта