Поиск по ответам:

Правда ли, что в колбасу добавляют туалетную бумагу?

Правда ли, что в колбасу добавляют туалетную бумагу? Миф о том, что в колбасу добавляют туалетную бумагу, появился давно. Технология изготовления колбасы по старым ГОСТам, была такова, что на срезе ее можно было разглядеть спиралеобразный рисунок. Особенно заметно это было в колбасных батонах больших размеров. Это и навело людей на мысль, что в целях экономии, в колбасу добавляют туалетную бумагу. Но это всего лишь миф. По технологии изготовления колбасных изделий фарш в оболочку набивается при помощи шнекового шприца. Фарш изготавливаемый по технологии старых ГОСТов, имел более плотную структуру, отчего готовая колбаса сохраняла спиралеобразную структуру. В том случае, когда колбаса отправлялась на термообработку без осадки, спирали были выражены еще сильнее.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
#1 написал: Margarita (30 декабря 2009 01:16)
А интересно, когда колбаса качественне была - раньше или сейчас, когда в ней было больше мясо... Хаха, независимо от ГОСТов???

А вообще, насколько мне известно, бумага нежная, как и мясо нежное положено добавлять в колбасу. красители же, как вбумагу, в колбасу добавляют? Ну и всё. А бумага - съедобный продукт. Более того, есть и клей съедобный, между прочим и краски. А про клей я читала на сайте про блокадный Ленинград - там выдавали клей для еды людям.

Ой, что бумага - невкусная, что ли, люди??? Вы совсем, пардон, зажрались уже!!! wink Бумага, я думаю, придаёт мясу неповторимый вкус и особенность, делает его нежнее. Бумага - это дерево, к вашему сведению. А дерево тоже едят, кору, например и листья. Дерево-бумага-колбаса... А что? Такая вот закономерность и непременное условие приготовления продукта, а никакой не миф, я уверена.

Клей бывает и такой, насколько я помню, что его изготавливают из риса, что ли. Сам клейстер варили раньше, крахмал добавляли... Как, кстати и в колбасу!!!

Ведь всем известно, что в колбасу добавляют и крахмал. а не хотите кушать то, что вам предлагает мистер ГОСТ - пожалуйста, изготавливайте свою колбасу - САМИ!

Мучайтесь, придумывайте свои, СВОИ технологии, ГОСПОДА. Ведь в ГОСТЕ тоже люди работают, они учились на свою работу, ели эту бумагу, наверно, в своих институтах!!! wink

Кхе-кхе, мечтая о колбасе со следующей стипендии...

...А может, в туалетной бумаге тоже содержится какой-то пищевой клей, на основе, типа крахмала?

И, потом, вполне возможно, что когда-то давно, когда появился этот, так сказать, миф, некая госпроверка и нашла кусок туалетной бумаге в колбасе. Эта весть разнеслась по стране и пошли мифы... Ведь вы сами знаете, граждане, что у нас везде и всюду чего только не находят!!! И волосы и презервативы и всякую всячину!!! Во всех, без исключения, продуктах!!! И иглы забывают в животах у пациентов и полно-полно всяких типа "мифов" и "небылиц"... А на поверку - чистая правда!

...Клей на основе крахмала или других пищевых добавок, возможно. используют для склеивания целлюлозы... не знаю, но ведь есть и рисовая, например, бумага? То есть, сделанная из того же риса или крахмала рисового... Так что. Нет крахмала, доставай, колбасник бумажку туалетную. Бумажка туалетная не есть плохо, кстати, а нормальный такой же продукт!!!



Бумага-дерево. А что? Ведь чай мы пьём тоже из листьев чайного дерева!
Так же из этого дерева и бумагу делают, так почему бы её не сожрать вместе с колбасой???
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта