Поиск по ответам:

Как ухаживать за галстуком?

Как ухаживать за галстуком? Сущестуют несколько советов по содержанию галстуков в порядке. Некоторые из них мы рассмотрим в нашей статье.

1. Галстук лучше всего хранить в развязанном виде, так как от узла на галстуке образуются складки, которые портят его внешний вид, поэтому галстуки луче держать в скрученном виде.

2. При глажке галстука необходимо соблюдать осторожность, так как при этом может образоваться след на лицевой стороне от галстучного шва.

Поэтому гладить необходимо следующим образом:

А) Необходимо вырезать по форме галстука шаблон из картона и во время глажения вкладывать его в галстук, таким образом, мы сможем избежать пропечатывания шва.

Б) Гладить необходимо галстук с изнаночной стороны, при этом лицевой стороной положить на влажноватое полотенце, глажку производить теплым утюгом. После этого полотенце заменить на сухое и уже проглаживать галстук с помощью слегка влажной проутюжильной ткани (как правило, это кусок белой бязи).

3. Если галстук загрязнится, то лучше конечно отнести его в химчистку, но есть способ, который можно применить и в домашних условиях:

Для этого необходимо свернуть галстук и положить его в удобную по размеру посуду, затем залить бензином и подержать его там два часа, после этого вытащить его из бензина, необходимо чтобы остатки бензина стекли, после этого галстук нужно вывесить на открытом воздухе или положить на плотную белую материю. Этот способ, конечно же, требует большой внимательности, так как бензин легковоспламеняем. Когда галстук будет сохнуть можно в него положить шаблон из картона, чтобы он не потерял форму.

Помнить надо и о том, что ткань, из которой сделан галстук, может и линять.

Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта