Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как появился праздник 23 февраля?

Как появился праздник 23 февраля? О том, что 23 каждый год 23 февраля мы в обязательном порядке поздравляем всех близких и родных, а также и просто знакомых мужчин знаю все, но многим неизвестно откуда появилась традиция отмечать этот праздник.
Ну во-первых, стоит напомнить, что официально этот февральский мужской праздник называется Днем защитника Отечества, ну и также то, что пришел он к нам, а точнее будет сказать остался в наследство, от такой страны, как Советский Союз (а то очень многие и этого уже не помнят).
Вначале (а было это еще в далеком 1922 году) этот день, 23 февраля, начал отмечаться в качестве Дня Красной Армии - именно этот день был выбран потом, что считалось, что именно 23 февраля в 1918 году красногвардейские отряды одержали одну из своих первых побед над войсками кайзеровской Германии под городом Псковом.
Уже позднее этот праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, который и отмечался ежегодно в СССР, а после распада этой страны праздник 23 февраля переименовали в День защитника Отечества.
И хотя вроде как считается, что праздник этот относится только к военным или же отслужившим в армии мужчинам, но для большинства обывателей 23 февраля является чем-то вроде мужского 8-го марта, то есть просто праздником абсолютно всех без исключения мужчин, вне зависимости от их отношения к военной службе, праздником, в который все женщины поздравляют своих мужчин и дарят им подарки...
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+