Поиск по ответам:

Зачем нужен плащ корове?

Зачем нужен плащ корове? Вопрос немного неожиданный, но, тем не менее, насущный. Как выяснилось, крупный рогатый скот, а попросту говоря, обыкновенные буренки, очень чувствительны к температурным перепадам погоды. Особенно это заметно, когда коровы кормятся на открытых выпасах и подвержены влиянию всех погодных факторов. В зависимости от того, холодно буренкам или жарко меняется их молочная производительность. Зачем же нужен плащ корове?

Вопросом создания комфортных условий для коров озаботилась технически продвинутая Япония. Ученые из Токийского университета спроектировали для коров специальный костюм, который прост по конструкции и красив внешне.

Костюмчик представляет собой плащ, а точнее пелерину, которая завязывается под брюхом животного и капюшон, в котором имеются специальные отверстия для рогов. Ткань, которая пошла на изготовление коровьего плаща необычная, ее основа искусственные волокна с нанесенным покрытием в виде тончайшего слоя алюминия.

Такая одежда служит прекрасной защитой корове от летней жары, а зимой спасает от холода и сквозняков. Таким образом, создается оптимальный температурный режим для организма коровы, что приводит к увеличению надоев молока от такой «модницы» более чем в два раза, чем от ее «раздетой» соплеменницы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта