Поиск по ответам:

Какая вода самая чистая?

Какая вода самая чистая? Большая часть воды на нашей планете не пригодна для употребления. Всего лишь 3% соответствуют требованиям, предъявляемым к питьевой воде, но даже из этого небольшого количества 2% недоступны, потому как заперты в ледниках.


На этом фоне тем более удивительно звучат выводы ученых о том, что среди питьевой воды есть самая-самая чистая. Качество воды из источника Зам-Зам, который находится в Мекке, ученые и Всемирная организация здравоохранения признали идеальным, это самая чистая вода на планете. Источник этот не иссякает, его интенсивность постоянна поскольку под ним находится твердый слой, который не позволяет воде разливаться.

Вода из источника Зам-Зам признана целебной – в ее составе нет микроорганизмов и бактерий, а все попавшие из вне сразу же погибают. Кроме того, обнаружено еще одно качество, которому ученые пока не могут дать объяснений – из организма вода выводится не обычным путем, а с потом. Большое содержание в воде минеральных веществ ухудшает вкусовые качества воды, но в этом случае все с точностью до наоборот – на вкусе воды это нисколько не отражается, и делает ее еще вкуснее.

По внешнему виду вода Зам-Зам очень чистая, без вкуса и запаха, при длительном хранении не портится. О ее происхождении немало легенд, но загадка воды Зам-Зам до сих пор остается неразгаданной.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта