{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как бороться с увлечением социальными сетями

Как бороться с увлечением социальными сетями Зависимость не только молодежи, но и людей любого возраста от общения в интернете приобретает массовый характер эпидемии. Все новости о себе сообщаем в Twitter, на Facebook выкладываем еще одну галерею фотографий, готовы делиться интимными подробностями на "Одноклассниках" и "ВКонтакте". Это уже похоже на манию и психическую болезнь.
Как же пробовать победить эту зависимость, бороться с увлечением социальными сетями?
1. Больше времени и внимания "живому" общению. Установите, как правило, гулять каждый вечер, регулярно ходить в кино. Вовлеките друзей, встречайтесь в кафе, в парках.
2. Звоните чаще по телефону. Не бросайтесь сразу к монитору, если есть свежая информация, а позвоните, сразу же почувствуется эмоции. И просто дружеская болтовня настраивает позитивно.
3. Строго ограничивайте пребывание в социальных сетях. Обычно хватает 20-30 минут в день на чтение ленты новостей, переписку и просмотр фотографий. Засекайте время и закрывайте браузер, а не просиживайте часами, бесцельно обновляя страницы.
4. Специальная компьютерная программа, контролирующая время нахождения в Сети, в случае собственного слабоволия, назойливо напомнит, а после исчерпания лимита заблокирует доступ в социальные сети до начала следующего дня.
5. Удаление аккаунта - радикальный, эффективный путь. Пару недель отсутствия в социальных сетях, и сами удивитесь (если вспомните!), и чего там "убивали" время!
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+