Поиск по ответам:

Какие способы лечения похмелья у разных народов

Какие способы лечения похмелья у разных народовНезависимо от географического расположения, упорно и настойчиво народы Земли открывали процесс брожения с образованием этилового спирта и неутомимо изобретали алкогольные напитки. Соответственно, после обильных возлияний на утро всех ожидал неприятный похмельный синдром, от которого стремились избавиться.
Какие же способы лечения похмелья пользуются успехом у разных народов в разных странах?
Немцы спасаются маринованной селедкой с горчицей. Только не запивать пивом!
Греки изобрели "цацики" - густой соус из натурального йогурта с мелко нарезанным свежим огурцом, зубчиком чеснока, ложкой оливкового масла, щепоткой сушеной мяты и измельченного перчика чили.
Финны идут в сауну, ибо считают, что пропотев, избавишься и от алкогольных токсинов. Но это метод для самых здоровых, без проблем сердцем!
Индийцы лечат похмелье напитком "тулси-адрак-чай". Чтобы приготовить эту экзотику, надо 5 минут кипятить пол литра воды со свежим, мелко нарезанным корнем имбиря, а также базиликом и анисом (все по чайной ложке). Добавить стакан молока, сахар по вкусу и пару чайных ложек черного чая. Немного еще подержать на слабом огне.
Узбеки едят вкусную шурпу - наваристый, острый суп, сваренный на жирной баранине с большим количеством овощей и горького перца, с пряностями и зеленью.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта