Поиск по ответам:

Как высушить трикотажное изделие?

Как высушить трикотажное изделие? В гардеробе каждого человека найдется хоть одна вещь из трикотажа. Если вы хотите, чтобы она как можно дольше сохраняла презентабельный вид, научитесь за ней ухаживать.

После стирки никогда не вешайте трикотаж на сушку – он может деформироваться и потерять свою форму. Для просушки сначала аккуратно отожмите трикотажное изделие и разложите его на полотенце. Примерно спустя час нижнее полотенце нужно поменять на новое, если и второе полотенце намокнет, поменяйте его в третий раз на сухое.

После того как изделие подсохнет на полотенце, его следует отпарить с лицевой стороны, не касаясь горячей поверхностью утюга. Если же на трикотаже есть ворс или нанесено изображение, отпаривать его нужно с изнанки. Если узоры на изделии рельефные их не нужно отпаривать, чтобы они не стали совсем плоскими или не растянулись.

В связи с особенностями вязки трикотажа, в намокшем состоянии он легко вытягивается, особенно в районе рукавов и горловины. Длина изделия может, как увеличиться, так и укоротиться. Если же на изделии есть вставки из других материалов, такую одежду лучше всего сдавать в химчистку.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта