Поиск по ответам:

Чем опасен ночной шум?

Чем опасен ночной шум? "Шумовая атака" на человека происходит практически постоянно. Днем нас окружает мир самых разных звуков, которые стихают лишь с приходом ночи. Кстати, ночной шум врачи считают довольно опасным для организма. Чем же вреден ночной шум?

Спящий человек беззащитен. Казалось бы, что можно услышать в спящем состоянии? Оказывается, наш организм реагирует на посторонние звуки даже во сне. Если шум по ночам воздействует на человека постоянно, то одним из первых симптомов возникает раздражительность. Естественно, сопровождается она общей слабостью, усталостью, "разбитым" состоянием. Со временем постоянный шум по ночам может даже спровоцировать возникновение нервных и психических расстройств.
Губительно влияет ночной шум и на сердечно-сосудистую систему, которая реагирует на такой раздражитель скачками давления.
Опасны, по словам медицинских специалистов, громкие звуки, возникающие внезапно в те моменты, когда человек пытается уснуть либо пробуждается.
Негативно сказывается ночной шум на детском здоровье - дети очень уязвимы перед шумом, нежели взрослые люди. Поэтому очень важно обращать максимум внимания на создание оптимальных условий для детского полноценного сна.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта