{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как уснуть в самолете, не прибегая к алкоголю?

Как уснуть в самолете, не прибегая к алкоголю? Если верить некоторым исследованиям - среди современных людей практически невозможно встретить того человека, который не боялся бы перелетов на самолете. И, как считают многие туристы со стажем, один из лучших способов пережить длительный перелет - это сон. Кто-то ради этого специально старается подольше не спать до полета, кто-то прибегает к помощи спиртного... Как же можно уснуть в самолете без алкоголя и без лишнего насилия над своим организмом?

Вообще, медики утверждают, что для нормального сна изначально следует отказаться от употребления напитков, которые провоцируют обезвоживание организма. Сюда относят кофе, чай, алкоголь, газированные напитки, соки. Предпочтение желательно отдавать простой воде, в частности, перед полетом.
Из рациона еще за сутки до намечающегося перелета рекомендуется исключить абрикосы, яблоки, капусту, бобовые. Лучше, если в рацион будут входить такие продукты, как сухофрукты, индейка, бананы, орехи.
Самым подходящим моментом для отхода ко сну является тот момент, когда самолет начинает отрываться от полосы взлета. В эту секунду организм испытывает незначительные перегрузки и легкую нехватку кислорода. Зевота и усталость приходят сами по себе, глаза начинают слипаться... Поэтому лучше не упускать подобный момент, и попытаться заснуть.
Хороший помощник - любимая музыка. Прослушивая любимые, хорошо знакомые треки в плеере, человек невольно расслабляется. Поэтому желательно захватить с собой в полет компактный удобный плеер с наушниками.
Одежда тоже заслуживает отдельного внимания. Предпочтение лучше отдать свободной, просторной одежде, которая не сковывает движений, не жмет и не давит. Если прибегнуть к такому варианту не позволяет дресс-код - то в полете не запрещается расслабить узел галстука, расстегнуть верхние пуговицы на рубашке и ослабить ремень на поясе брюк.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+