{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выбрать палатку для похода?

 Как выбрать палатку для похода? На сегодняшний момент существует большой выбор палаток от разных производителей. Они разнятся между собой по вместительности, конструкции, качеству использованных материалов и по стоимости. Как же выбрать палатку для похода?

Палатки могут быть многоместными – для семьи или компании друзей, а также одноместными – рассчитанными на одно человека. Важным местом в комфортабельной палатке можно назвать тамбур, в котором складируется грязная обувь, багаж и посуда.
Кроме того, палатки делятся на четырехскатные, двухскатные, конические или пирамидальные. Наиболее важным фактором для комфортабельного отдыха и сна в палатке является ее непромокаемое дно. Защита дна от влаги гораздо важнее влагонепроницаемости тента. Если палатка недорогая. То для дна там используется достаточно прочный армированный полиэтилен. Выглядит он не очень презентабельно, достаточно тяжел, но по остальным характеристикам держится как твердый «середнячок». Более дорогие палатки могут похвастаться такими материалами как Nylon, Oxford и Nylon Taffeta. Эти ткани довольно легкие и с хорошей износоустойчивостью.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы