Поиск по ответам:

Какой самый дорогой клип в истории ТВ?

Какой самый дорогой клип в истории ТВ? Современные спецэффекты поражают красотой, реалистичностью и разнообразием. Чего только не придумано режиссерами и клип-мейкерами чтобы пробиться на верхние ступеньки рейтингов, но никто еще не смог превзойти черно-белый клип Майкла и Джанет Джексон. Он был и остается самым дорогим видеоклипом в истории телевидения.


Клип называется «Вопль» - «Scream», он получил несколько номинаций в 1995 – 96 годах, а альбом был признан самым продаваемым в истории музыки.
Состоялась премьера клипа в июне 1995 года и с того времени до наших дней никто еще не сумел снять более популярный и дорогой видеоклип. Съемки продолжались одиннадцать дней, общая сумма расходов превысила семь миллионов долларов. В клипе впервые появились летающие гитары, которые разбивали вдребезги, вещи, напоминающие галлюцинации – только эти эффекты обошлись в 50 с лишним тысяч долларов. Компьютерный космический корабль обошелся еще в 70 тысяч, большой видеоэкран стоил 80 тысяч долларов, а освещение обошлось еще в 175 тыс. американских денег. Немалая сумма ушла и на грим Майкла и Джанет – в сумме это было 110 тыс. долларов. В среднем же ежедневные расходы превышали 600 тыс. долларов в сутки и это при том что клип был снят черно-белый. В общем, расходы получились колоссальными, но и прибыль немалая – за продажу лицензий, альбомов, копий было получено более 18 млн. долларов. Этот рекорд, кстати, тоже никем еще не побит.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта