Поиск по ответам:

Что означает термин лизинг персонала?

Что означает термин лизинг персонала? Понятию «лизинг персонала» мы обязаны английскому«personal-leasing», в прямом переводе имеющем то же значение предоставления персонала.

Практика использования подобных услуг подразумевает привлечение по мере необходимости на договорной основе персонала, который прежде не состоял, и не будет состоять, в штатном расписании компании-заказчика. Фирма, оказывающая услуги по лизингу персонала, или по-другому фирма- провайдер, в качестве сопутствующих опций может предоставлять услуги рекрутинга, подразумевающего поиск и отбор требуемого персонала.

В современном виде предоставление персонала представляется одним из видов управленческих технологий, позволяющих обеспечивать бизнес-процессы компаний и фирм требуемыми трудовыми ресурсами путем использования услуг сторонних организаций. Для компании-заказчика несомненным преимуществом использования таких технологий является отсутствие потребности в структурных и кадровых преобразованиях в ходе достижения определенных целей, отсутствие дополнительной нагрузки по функционалу кадровых служб и бухгалтерии по начислению зарплат, поскольку фирма-провайдер обеспечивает решение вопросов кадрового делопроизводства, начисления зарплаты, а также исчисления налогов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта