логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое ментальная инерция?

Что такое ментальная инерция? Ментальная инерция – это нечто внутри нас, мешающее принятию каких-либо перемен. Человеку трудно справиться с ментальной инерцией, она действует против его воли. Из первого закона Ньютона мы знаем, что движущееся тело продолжает двигаться в заданном ему направлении до тех пор, пока его инерцию не преодолеет другая сила. Вероятно, что наша ментальная энергия также подчиняется закону инерции.

Начиная какое-либо дело, мы всеми силами стараемся довести его до конца даже в том случае, когда оно теряет смысл и когда появляется перспектива лучших перемен. Поэтому у большинства из нас не происходит каких-либо кардинальных перемен. Жизнь идет, наше отношение к ней остается прежним, не меняются наши вкусы и привычки, материальное состояние и личная жизнь. Человек, подвластный силам ментальной инерции, «запрограммированный» на определенный уровень финансового благополучия, очень быстро избавляется от неожиданно обрушившегося на него богатства, и быстро восстанавливает свое материальное состояние при лишениях, возвращаясь в исходную точку.

Хорошо это или плохо? Зависит от того, что ценно для каждого конкретного человека. Для тех, кто ценит стабильность, такая программа поможет ее сохранить. Тем, кто стремится к лучшему и ждет от жизни большего, необходимо преодолеть силу ментальной инерции и перепрограммировать себя. Это непросто, но доступно каждому.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта