Поиск по ответам:

Кого называют альтруистом?

Кого называют альтруистом? Людей, постоянно готовых к милосердным поступкам, заботливых, внимательных, чутких и бескорыстных называют альтруистами. Слово "альтруизм" происходит от латинского слова, обозначающего в переводе "другой человек", "ближний".

Альтруизм - это безкорыстная забота о благе других людей, готовность ради этого отречься от собственных интересов. Сжатым воплощением альтруизма является установка "жить для других".
Хоть сам термин относительно новый, его значение родственно другим значениям: любви к ближнему своему в христианском вероучении, обязательности милосердия в исламе, учению о сочувствии в буддизме и т.д.
Примеры альтруизма всегда поражают.

Альтруистов раньше признавали святыми. Припоминаете подробности земной жизни покровителя и защитника детей Святого Николая? Его безкорыстные поступки, безусловно, являются проявлением альтруизма.

Среди "почетных альтруистов" следует вспомнить и Святого Валентина, который, согласно легенде, вопреки императорскому приказу венчал влюбленных, даруя им счастье быть вместе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта