Поиск по ответам:

Как убрать остатки муки с поверхности стола?

Как убрать остатки муки с поверхности стола?Очень многие хозяйки знают, что после приготовления пельменей, пирожков или других мучных изделий, на столе остается мука, которая намертво прилипает к поверхности. Итак, как же убрать остатки муки с поверхности стола?

Главная ошибка, которую допускают неопытные хозяйки - заливание муки горячей или холодной водой. Мука тотчас образует липкие комочки, которые очень трудно оттереть с поверхности стола. Многие предпочитают наливать средство для посуды прямо на столешницу. Однако, это тоже затратный способ - мало того, что нужно будет собрать слипшуюся муку, так еще и придется повозиться с немалым количеством образовавшейся после средства пены.
Чтобы ликвидировать оставшуюся после приготовления муку, можно воспользоваться следующим способом: возьмите крупную поваренную соль и рассыпьте ее по поверхности стола (в уборке не стоит быть суеверным человеком). Затем смахните ее в мусорное ведро или миску с помощью сухой губки. Соль в этом случае будет действовать в качестве скраба, очищающего поверхность стола от муки. После уборки протрите стол влажной тряпкой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта