Поиск по ответам:

Как защитить древесину?

Как защитить древесину? Древесина - натуральный и экологичный строительный материал. Однако, чтобы продлить срок ее службы, важно знать, чем можно защитить ее от гниения. Итак, как можно защитить древесину?

Для продления срока эксплуатации древесину обрабатывают различными антисептиками. При выборе антисептика следует принимать во внимание уровень его токсичности по отношению к грибам, его стойкость, способность хорошо проникать в материал. Антисептик не должен иметь неприятного запаха, он должен быть безвредным по отношению к человеку и животным. Он не должен ухудшать свойств древесины и не вызывать коррозийных процессов металлических деталей и соединений.
Различают водорастворимые, масляные, органикорастворимые антисептики.
Кроме этого, для пропитки древесины используют различные средства, которые способны не только защитить дерево от грибка, но и подчеркнуть структуру дерева (так называемое "текстурное" покрытие). Обычно его применяют для отделки внутренней части помещений. Для фасадов обычно используют олифу и другие специальные вещества для наружных работ.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта