Поиск по ответам:

Как быстро отрезветь?

Как быстро отрезветь? В жизни каждого взрослого человека бывают такие ситуации, когда после многочисленного выпитого спиртного необходимо хоть как то прийти в себя. Есть ли какие нибудь методы или способы, которые помогли бы быстрее отрезветь?

Способы есть, и не один. Самый проверенный и верный метод не очень приятен и совсем не эстетичен. Если вы перебрали лишку и чувствуете, что вот вот сознание начнёт отказывать, пойдите в туалет, заложите два пальца в рот и надавите на корень языка. Всё съеденное и выпитое за последние час - два выйдет немедленно. Причём после первых позывов рвоты, все последующие позывы пойдут самостоятельно. И уже не надо будет надавливать на корень язык. Главное попадать чётко в унитаз. И не забывать смывать за собою. Кстати, вызывать рвоту в ванной комнате не советую. После такой очистки содержимого желудка придётся ещё и ванную чистить и выбирать все крупные кусочки не переваренной еды.

Если вы ну ни как не можете отважиться заложить пальцы в рот (некоторые люди просто боятся это делать), то воспользуйтесь раствором марганца. В пол литровую банку налейте холодной воды, киньте в воду пару кристаллов марганца и расколотите воду. Затем выпейте получившуюся розовую водичку. На вкус это ужасно, на по другому рвоту можно вызвать только пальцами. После выпитого пол литра раствора марганца стошнит уже через пять минут, на некоторых людей это действует быстрее.

Как быстро отрезветь?

Следующий способ. Горячий чай. Или горячий кофе. Но и чай и кофе должны быть крепко заварены и пить их следует горячими и желательно без сахара. Кофе или чай (что то одно пить) должны быть терпкими и даже горьковатыми на вкус. Если положить в чашку сахар, напиток приобретёт сладость, а сладость продолжит брожение спиртного в организме. Можно выпить сразу две чашки крепкого чёрного чая (или кофе). В голове заметно прояснится.

Как быстро отрезветь?

Ещё один способ. Витамин С. Можно воспользоваться аптечным витамином С. Шипучие большие таблетки действуют так же отрезвляющим образом на организм. На стакан воды необходимо брать одну таблетку шипучего витамина С. Если опьянение сильное, можно в стакан кинуть две таблетки. Вместо аптечного витамина С сгодятся самые обычные апельсины и лимоны. Съешьте лимон, пугая мимикой окружающих (сладких лимонов не бывает) или парочку апельсинов. Состояние должно улучшиться.

Ещё один хороший способ - заморозить свой организм. Если дело происходит зимой, можно просто выйти на свежий воздух, подышать холодным морозным воздухом. Даже от короткой прогулки в голове просветлеет. Если дело происходит летом, можно принять душ. Но естественно не с тёплой и не с горячей водой, а с холодной. Сразу под холодную воду стать тяжело, поэтому начинайте обливать себя тёплой водой, а потом закручивайте кран с горячей водой до упора. Холодная вода быстро отрезвляет и помогает прийти в норму.

Как быстро отрезветь?

Ещё один совет, если хотите быстро отрезветь, помойте голову тёплой водой. И в течении двух - трёх минут умывайте лицо очень холодной водой. В голове так же должно заметно проясниться. Выпейте огуречный рассол, это старый дедовский, но очень верный способ. Можно пожевать семена сухого укропа, если таковые имеются у вас дома. Кстати, укропные отвары (холодные) тоже быстро приводят в норму. Поэтому то рассол и помогает отрезветь, в рассоле всегда есть укроп.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта