Поиск по ответам:

Как определить качество чая?

Как определить качество чая? Проще всего определять качественность в зеленом чае, а сложней всего в красном и черном, особенно, если производитель их сильно измельчил. Как правило, определить качество можно уже по внешнему виду.

Зеленый или улунский чаи должны иметь цвет от зеленого оттенка и до темно-зеленого оттенка, для улунов сильной ферментации допускается коричневый цвет.

Если чай кажется сизым или серым, значит в нем много старых листиков. В хорошем чае листики должны быть приблизительно одинаковыми, а чаинки могут быть некрупными, но цельными молодыми листочками или почками, которые еще не распустились.

Плохо, если в чае наблюдаются обломки листочков, а они сами все разного размера, это значит, что при изготовлении чая использовались листья разного возраста. Листочки в хорошем чае должны быть цельными, если же в чае преобладают чайные обломки листьев, то такой чай низкого качества. Есть еще один любопытный момент – наличие так называемых бревен.

Чай плохого качества, если в столовой ложке его обнаруживается, хотя бы парочка бревен. В хорошем чае их либо не должно быть совсем, либо их очень трудно найти. К красному и черному чаю применимы почти все эти характеристики, единственное, что следует помнить – хороший чай производитель измельчать не будет, поэтому и всматриваться в него не стоит.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта