Поиск по ответам:

Какие есть плюсы и минусы у ароматизированного чая?

Какие есть плюсы и минусы у ароматизированного чая? Конечно, сейчас почти любой более-менее хороший магазин может порадовать присутствием на своих полках разнообразных видов чая, в том числе и ароматизированного. Интересно, что почти всегда рук а тянется купить именно такой, вкус пахнущий земляникой или лимоном чай, чем обыкновенный классический. Любопытно, есть ли разница между обычным чаем без ароматизатора и ароматизированным чаем?

Несомненный плюс ароматизированного чая в том, что какое бы ни было настроение, под него всегда можно подобрать вкусно пахнущий чай, который мигом снимет усталость дразнящими фруктовыми запахами. Тем не менее, если верить специалистам, то у ароматизированных чаев есть как минимум два основных минуса, которые в равной степени мешают как покупателю чая, так и его продавцу.

Когда на полке стоит чай с интересным запахом и завлекательным названием следует всегда помнить, что обычно ароматизируются чаи только низкого качества, которые пытаются улучшить добавлением ароматизатора. Классический чай никогда не будет ароматизироваться, поскольку обладает природным ярко выраженным вкусом, ради которого его собственно и покупают. Таким образом, чаще всего, приобретая такой чай, покупатель получит просто «ароматное сено». Конечно, бывают и исключения. А проблема продавцов чая в том, что им нужно постоянно придумывать новинки, содержащие новые вкусы, поскольку спрос на такой чай нестабилен.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
#1 написал: нюсичка (4 февраля 2010 16:04)
Ароматное сено - верно сказано!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта