Поиск по ответам:

Как проверить, есть ли в арбузе нитраты?

Как проверить, есть ли в арбузе нитраты? Каким способом можно проверить наличие нитратов в арбузе?

Арбузы любят практически все. Это лакомство можно купить на рынке, в супермаркете. Но как можно удостовериться, что в купленном арбузе не содержится нитратов? К сожалению, по одному внешнему виду арбуза нельзя определить, есть ли в нём нитраты или нет. Зато это можно определить уже после того, как вы купили арбуз и принесли его домой.

Разрежьте арбуз и отрезав небольшой кусочек красной мякоти арбуза (без кожуры) положите этот кусочек в стакан с обычной водой. Пусть кусочек арбуза поплавает в стакане где то пол часа. По истечении этого времени внимательно рассмотрите воду, где собственно находился кусок арбуза. Если вода порозовела, то в арбуз был напичкан нитратами. Если же вода осталась прозрачной, то нитратов в арбузе нет!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
#1 написал: Pashich (10 августа 2010 18:37)
Нитрат-тестером проверил много точек в районе Ленинградского рынка в г. Москве, а также ВСЕ!!! точки продажи арбузов в районе Митино г. Москвы. Думаю сейчас ситуация везде одинаковая. Так вот, либо все документы на содержание нитратов у торговцев поддельные (а это иногда выяснялось), либо в СЭС и Роспотребнадзоре берут взятки, так как абсолютно все арбузы, даже продаваемые в супермаркетах оказались с очень большим содержанием нитратов от 140 до 340 мк. грамм на 1 кг. при максимально допустимой концентрации (ПДК) 60 мк. грамм на 1 кг. Хотя в документах все данные указаны существенно ниже нормы, чем на самом деле! Люди опомнитесь! Нас же травят торговцы! Себя не жалеете - хотя-бы детям не давайте такие арбузы! Максимальная доза нитратов для ребёнка 50 мк. грамм на 1 кг. в день! Т.е. накормив 0,5 кг. такого арбуза или дыни своего ребёнка, вы дадите ему дозу в 3!!! раза превышающую его дневную норму! К стати все дыни, нектарины и некоторые другие фрукты также зашкаливают! Не пожалейте денег на прибор! Продаётся во всех интернет магазинах с доставкой - здоровье дороже денег!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта