Поиск по ответам:

Где родина арбуза?

Где родина арбуза? Арбуз - самая большая ягода в мире. Мало найдется людей, который равнодушны к его сочной, сладкой мякоти. К тому же арбуз очень полезен, в нем есть витамины А, В и С, сахар. Эти ягоды применяют и в лечебных целях. Трудно себе представить, что когда-то в наших краях арбузы не росли.
Родина полосатой ягоды - пустыня Калахари в Африке. Именно там их увидел Ливингстон, английский путешественник. Поскольку в арбузах много косточек, то когда их раскусывали животные, косточки падали на землю, а в период дождей вода разносила их на большие расстояния.
Из пустыни ягоды попали с Азию, а позже распространились и дальше. Разведению арбузов способствовал Петр Первый, который раздавал семена крестьянам наказывая хорошо за ними ухаживать. Сегодняшние арбузы похожи на своих предков разве внешним видом, а вот размеры их по сравнению с теми, что видел Дэвид Ливингстон, очень изменились. Те были не больше яблока, а теперь средний вес арбуза 8-10 кг. Иногда случается выраститьи 60-килограммовое зеленое чудо.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта