логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое тимбилдинг?

Что такое тимбилдинг? Впервые столкнулась с этим понятием во время своей учебы на психологическом факультете, а теперь спешу поделиться с вами, что же это за зверь такой - тимбилдинг?
Вообще, дословный перевод с английского языка позволяет нам понять, что по сути тимбилдинг - это "строительство команды". Думаю, ни для кого не секрет, что просто коллектив - это еще далеко не команда, а вот коллектив сплоченный представляет собой единый, целостный организм, движущийся в одном направлении.
Многие могут задать вопрос, для чего же тимбилдинг вообще нужен? Ведь раньше об этом понятии никто и не слышал, а большие и маленькие корпорации и фирмочки как работали, так и работают.... Психологи утверждают, что коллектив, где есть общие цели и мотивы достижения желаемого результата, отличаются высокой эффективностью и слаженностью работы, что, безусловно, увеличивает продуктивность труда и улучшает отношения между сотрудниками.
Тимбилдинг направлен именно на это. За счет тренингов, проходящих в неформальной обстановке в игровой форме, которые проводят профессиональные психологи этого направления, сотрудники той или иной компании учатся доверять друг другу, прислушиваться к мнению коллег, развивать позитивное общение в команде. И если раньше тимбилдинг был популярен в основном на Западе, то в настоящее время это психологическое направление быстро развивается и в России.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Yakida | Другое
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта