Поиск по ответам:

Нужно ли зеркало животным?

Нужно ли зеркало животным? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала задаться: «А узнают ли себя животные в зеркале?».

И если вы думаете, что мы с вами первые люди, решившие найти ответ на этот вопрос, то «увы» и «ах». До нас с вами его уже решали многие ученые. И благодаря этим умным мужам, мы теперь знаем, что зеркало абсолютно бесполезно для кошек и собак, а также морских свинок, хомячков, кроликов, и любой другой домашней живности. При всей своей любви к животному миру, вынуждена признать, что собственный внешний вид их особо не интересует, и видимо поэтому, в зеркале они себя просто не узнают.

В этом плане заслуживают уважения дельфины и обезьяны. Только они, по словам ученых, понимают, что из зеркала на них глядит их же собственное отражение. Причем, раньше всех эта информация доходит до дельфинов. Но, в защиту обезьян, могу сказать, что эти смышленые создания, увидев в зеркале свое отражение, пытаются привести себя в порядок, если, например, они испачканы краской. Поэтому, с некоторой долей уверенности, можно сказать, что обезьянам зеркало нужно.

Также не лишним станет зеркало и в клетке птиц. Глядя в него, птицы не понимают, что видят свое собственное отражение, а принимают его за своего собрата, пытаясь завести знакомство или, наоборот, стараясь прогнать со своей территории непрошенного гостя.

Следует заметить, что мы с вами начинаем понимать значимость зеркало уже в 1-1,5 годика. Вот какие мы умнички!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта