логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Чем полезно растение синюха голубая?

Чем полезно растение синюха голубая? Красивые луга, украшенные нежными сиренево - фиолетовыми цветами, являются просто находкой для травников и народных целителей. Издавна человечество пользуется лекарственными травами, а сиреневые, голубые и фиолетовые цветки принадлежат растению "синюха голубая", которая в фитотерапии заняла свое значимое место. Итак, какими свойствами обладает синюха голубая?
Синюха голубая - многолетнее растение высотой до 1 метра с голубыми цветками. Произрастает по берегам рек, в полях и лугах, преимущественно в европейской части России и Сибири.
В лечении используют ее корневища, которые выкапывают в сентябре - октябре. Это растение обладает отхаркивающими, ранозаживляющими свойствами, а также в качестве успокоительного: по своей силе голубая синюха здесь превосходит валериану почти в десять раз!
Применяют синюху и как противосклеротическое средство. А для лечения обычно используют отвар ее корней: 6 граммов измельченных корней заливают 200 мл воды комнатной температуры, нагревают под крышкой на кипящей водяной бане полчаса, охлаждают и процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3-5 раз в день до еды. Данный курс лечения предназначен для лечения сильных неврозов и профилактики склероза.
Противопоказания у данного растения тоже есть - это повышенная свертываемость крови, индивидуальная непереносимость и беременность.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта