Поиск по ответам:

Могут ли улитки быть опасными?

Могут ли улитки быть опасными? Африканские улитки, небывалый всплеск численности которых произошел в Бразилии, не так безобидны, как может показаться. Под угрозой оказались не только сельскохозяйственные плантации, но и здоровье людей, так как улитки переносят различные желудочно-кишечные заболевания и даже менингит.

Жителей предупреждают об опасности контакта с этими моллюсками и необходимости соблюдения мер предосторожности. Брать улиток можно только в резиновых перчатках. Каждая улитка производит на свет до двух с половиной тысяч личинок за один брачный период. Численность их настолько велика, что члены гражданской обороны вынуждены собирать моллюсков в мешки, закапывать в ямы, посыпать известью и сжигать.

Африканских улиток завезли в Бразилию предприимчивые бизнесмены в качестве альтернативы дорогим французским улиткам, но не учли способности их к сверхразмножению, в условиях отсутствия врагов. Предприятие закрылось, так как оказалось нерентабельным, а улитки распространились и стали настоящим бедствием для бразильцев.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта