логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Живут ли коала в неволе?

Живут ли коала в неволе? Когда уничтожение коала достигло угрожающих масштабов и им грозило полное исчезновение, общественность забила тревогу. Единственно возможным выходом из ситуации казался отлов этих зверьков и содержание их в неволе. В 1927 году было положено начало создания знаменитого Коала-парка в пригороде Сиднея. Сначала это были четыре молодых коала, численность которых, уже через 6 лет достигла 65. В настоящее время – это заповедник, в котором животные живут под наблюдением ветеринаров.

В том же году, в Квинсленде был создан ещё один заповедник Лоун-Пайн около Брисбейна. В нем также сначала было четверо особей, в 1956 году их колония составляла 120 животных. Коала сидят здесь не на деревьях, а на проволочной сетке, питаются листьями, которые им втыкают в отверстия сетки. Владелец питомника С. Рейд высадил для своих питомцев 2 тысячи эвкалиптов, для них были оборудованы специальные жилища, а для самок с детенышами отдельные комнатки.

За коала, оставшимися в дикой природе, велось наблюдение. Их отлавливали и перевозили в другие места, если животные испытывали затруднения в питании. Со временем численность коала увеличилась, благодаря предпринятым мерам.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта