{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Кто такие айе-айе?

Кто такие айе-айе? Айе-айе или мадагаскарская руконожка обнаружен сравнительно недавно и является одним из самых редких животных планеты, находится на грани исчезновения. Численность этих животных на 2005 год составляла лишь несколько десятков особей. Айе-айе занесены в Красную книгу.

Причиной исчезновения зверька являются предрассудки местных жителей, считающих его символом смерти. Вырубка лесов заставила животных искать пищу в деревнях, где их тут же уничтожают.

Мадагаскарская руконожка является млекопитающим животным из отряда полуобезьян. Тело айе-айе достигает 40 см, а хвост вырастает до 60 см, это самый крупный из ночных приматов. Окрас шерсти черно-бурый в мелкую белую крапинку, хвост большой и пушистый, а пальцы на лапах тонкие и длинные.

Живут на Мадагаскаре среди зарослей дождевых лесов. Образ жизни этих приматов ночной, держатся парами или поодиночке. Их питание составляют плоды кокосовых пальм и мангового дерева, древесные личинки и жуки, а также сердцевина бамбука и сахарного тростника. Спят, укрывшись в гнездах или дуплах.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+