Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Где растет самый большой в мире цветок?

Где растет самый большой в мире цветок? Самый большой в мире цветок- это раффлезия. Встретить его можно во влажных тропических лесах Индонезии и Филиппин. Ее еще называют трупной лилией за отвратительный «аромат» ее цветов. Раффлезия - растение-поразит и не может синтезировать необходимые органические вещества для своего развития и жизни. Все нужное она получает из растений-хозяев. Чаще всего таковыми служат лианы, а точнее их поврежденные участки.

Раффлезия- медленнорастущее растение. Для того чтоб кора лианы, под которой растет и развивается семейство данного паразита, набухла потребуется 1,5 года и только после этого образуется почка, созревающая в бутон и цветок. Для созревания бутона потребуется еще 9 месяцев и только после столь продолжительного срока, а точнее почти 2,5 лет, всего на 3-4 дня распустится красно-коричневый цветок со зловонным запахом гниющего мяса. Этот запах привлекает насекомых, которые и помогают его опылению. Через 7 месяцев после опыления в завязи образуется плод.

Для размножения раффлезии также требуется помощь, чаще всего помощниками служат крупные животные, которые в состоянии раздавить плод и перенести семена в другое место. Там потомство вновь повторит круг своего развития, но из многих семян выживут лишь 1-2. Различают двенадцать видов раффлезии. Самая известная раффлезия Арнольди, которая и имеет самые большие цветы в мире диаметром более метра и весом около 6 килограмм, но она является самым широким цветком, а самым высоким считается аморфофаллус Титаниум, который также цветет 2-3 дня и пахнет разлагающимся мясом.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+