Поиск по ответам:

Какие домашние растения лечат человека?

Какие домашние растения лечат человека? Как известно, на улице - небезопасно находиться для всех. Но даже дома нас подстерегает опасность обжечься, удариться, уколоться или занозить палец. И тут нам на помощь приходят лекарственные растения, которые мы выращиваем у себя на окне.
Какие домашние растения являются лекарственными и где их применяют?
В первую очередь, это, разумеется, алоэ древовидное. Его сочные мясистые листья образуют в себе "биогенные" стимуляторы, которые возбуждают жизнедеятельность клеток. Алоэ под силам быстрое заживление даже страшных гнойных язв и ран, достаточно только срезать его лист, удалить колючки и разрезать лист пополам. Полупрозрачной мякотью лист алоэ прикладывают к ране и прибинтовывают. Алоэ вытягивает гной из ран и способствует скорейшему их заживлению.
А вот герань розовая, например, отличается хорошим кровоостанавливающим средством. Для этого применяют ее ароматные, чуть пушистые, мягкие листья. Многие люди с помощью герани лечат подагру, мочекаменную болезнь, дизентерию и даже диарею.
Сок листьев каланхоэ не менее заживляющий, чем алоэ. В равной степени применяются оба эти растения при ожогах, ушибах и ранах. Каланхоэ по силам заживлять свищи, кожные язвы. Для этого листья каланхоэ заливают кипятком в пропорциях 1:5, кипятят на водяной бане. После чего, настой процеживают и выпаривают до половины объема на огне.
А вот розы, которые растут во многих квартирах, способны снимать воспаление. Из свежих розовых лепестков делают розовую воду. Для этого достаточно свежие лепестки роз залить теплой кипяченой водой и настаивать не менее 4 - 12 часов. Розовая вода готова.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта