Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Кому противопоказан алоэ?

Кому противопоказан алоэ? Алоэ - это уникальное растение, обладающее лечебными свойствами. Его широко применяют в лечении ран, гнойных воспалений, различных заболеваний. Алоэ способен стимулировать регенерацию клеток в тканях, ускорять заживление. Но не всем людям его можно безбоязненно применять. Итак, кому противопоказано лечение алоэ?
Применение алоэ наружно не имеет противопоказаний, но несмотря на все свои плюсы, это растение с большой осторожностью принимают внутрь: его нельзя применять при тяжелых заболеваниях печени, почек и сердечно - сосудистой системы. Также его применение не рекомендовано при диарее (алоэ способен усугубить ее), менструациях и геморрое - это связано с тем, что алоэ усиливает приток крови к органам брюшной полости. Вследствие этого, его применение может вызвать кровотечения.
Лекарства на основе алоэ противопоказаны беременным женщинам по той же причине: его экстракты могут спровоцировать неприятные условия для нормального протекания беременности. Исходя из этого, беременным женщинам лучше избегать применения лекарств на основе алоэ.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+