Поиск по ответам:
загрузка...

Чем болеют собаки зимой?

Чем болеют собаки зимой? Зимой чаще болеем не только мы. Увы, простуды и прочие заболевания не обходят стороной и наших четвероногих питомцев. Холода могут привести к обострению многих хронические заболеваний: печени и почек, суставов, легких. Давайте постараемся обеспечить нашим любимцам комфортные условия, не лишним будет прикупить в аптеке специальных витаминов.

Самое главное — это не допустить переохлаждение собаки во время прогулки. Если после вечернего променада собака выглядит вялой, кашляет и у нее пропал аппетит, то обратитесь к ветеринару.

У собаки может возникнуть контактный дерматит в результате прогулки по дорожке, обработанной антигололедным реагентом. Приобретите специальный аэрозоль, предназначенный для защиты лап животных. Если аэрозоля нет, смажьте лапы собаки вазелином.

Если вы заметили, что собака стала хромать, то отведите ее на покрытый снегом газон. Снег растает, вымоет реагент и боль прекратится. Подумайте, может имеет смысл купить специальные ботиночки? Они предохранят нежные подушечки лап собаки от обморожения и травм.

Гриппом болеем не только мы, но и собаки. Собачий грипп совершенно неопасен для человека. Однако, если собака кашляет, появился насморк и повысилась температура, то немедленно вызывайте ветеринара.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта