логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Как охотится муравьед?
Как охотится муравьед?Своим названием, как и эксцентричным внешним видом, муравьед обязан собственным вкусовым пристрастиям. Любимая еда муравьеда – муравьи.

Существует три рода муравьедов – большой, тамандуа и карликовый. Большой муравьед ведет наземный образ жизни, тамандуа и карликовый большую часть жизни проводят на деревьях.

Самой яркой внешностью природа наделила большого муравьеда. Почти четверть тела муравьеда – длинная и узкая морда. Рот у него совсем крошечный, размеры позволяют лишь пролезть языку муравьеда с добычей. Зубов у муравьеда нет. Язык похож на длинного колючего червя, и служит не только для того, чтобы распознать вкус пищи. Это еще и оружие, с помощью которого муравьед охотится. После того, как термитник или муравейник разрушен, начинается охота. Муравьеду нет надобности собирать муравьев с земли, он просто запускает внутрь муравейника длинный липкий язык и втягивает его обратно вместе с прилипшей едой. На своей охотничьей территории муравьед никогда не разоряет муравейники дочиста. Он задерживается у каждого не дольше минуты, переходя от одной кормушки к другой. Таким образом муравьед совершает регулярный обход владений и досконально изучает расположение термитников и муравейников на своем участке. Длинные загнутые когти при ходьбе мешают муравьеду, он вынужден опираться на внешнюю сторону лапы. Передвигается муравьед медленно, неспеша, в случае опасности переходит на неуклюжий галоп. Врагов в природе у муравьеда немного – ягуар и пума.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
Кто такие муравьеды?
Чем питается тамандуа?
Кто такой трубкозуб?
Как «дышит» муравейник?
На кого охотится бенгальский тигр?
Бывают ли хищные муравьи?
Чем питается совиный лягушкорот?
Зачем муравьям листья?
Чем интересен вальдшнеп?
У кого самые большие уши?

 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Животные, Растения » Как охотится муравьед?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!