Поиск по ответам:

Какой характер у кошек породы донской сфинкс?

Какой характер у кошек породы донской сфинкс? Донские сфинксы очень добрые и ласковые животные, они чрезвычайно привязаны к хозяину. Несмотря на то, что донской сфинкс полностью лишен шерсти, он очень любопытен и любит путешествовать. Какой же характер у кошек породы донской сфинкс?

Донской сфинкс – это крайне интеллектуальные кошечки, которые понимают почти все слова, которые говорит им их хозяйка или хозяин.

Донские сфинксы очень верны и преданны человеку, почти как собаки. На прогулке они себя тоже могут вести, как собаки, следовать за хозяином постоянно рядом.

Донские сфинксы крайне миролюбивы, и, как правило, любят дружить с человеком и его семейством. Как правило, котенок донского сфинкса рождается голеньким, но характер показывает с первых дней.

К счастью, донская порода абсолютно не имеет шерсти, поэтому сфинксы хорошо подойдут тем людям, которые мечтают о кошечке, но в силу аллергии на шерсть и шубку кота не могут себе позволить породы с мехом на тельце.

Донские сфинксы могут хорошо уживаться и с другими кошечками, или же собаками, поскольку они очень умны и на конфликт не пойдут.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
#1 написал: (23 февраля 2010 15:10)
Про аллергию - это бред. Сфинксы не менее, а зачастую и более аллергинны чем обычные кошки. Потому что как правило аллергия у человека на на шерсть, а на кошачий белок (слюна, кожа).
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта