{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как сажать львиный зев и ухаживать за ним?

Как сажать львиный зев и ухаживать за ним?Официальное название данного растения – антирринум большой. В данной статье мы расскажем вам о том, как нужно правильно ухаживать за львиным зевом.

Для начала вам нужно будет запастись семенами либо черенками. Всхожесть у семян львиного зева сохраняется на протяжении двух-трех лет. Однако если вы живете в теплом регионе, посев можно производить и в цветник. Всходов придется ждать порядка трех недель. Не страшно даже небольшое похолодание. Например, если весна затяжная, семена лучше посадить на рассаду.

После появления на сеянце трех хороших листиков питомцев можно смело распикировать в другие стаканчики или ящики. Постарайтесь избегать прямых солнечных лучей. Для этого притеняйте ваши растения листами бумаги.

Когда растения немного подрастут, их переносят на застекленную лоджию, время от времени проводят закаливание прохладным воздухом. Для пышных кустиков прищипните центральный побег на расстоянии 8 см. Растения можно отправлять в сад либо в конце мая, либо в первых числах июня. Время от времени сеянцы сильно вытягиваются. Однако вам нет смысла огорчаться, поскольку при посадке вы просто заглубляете их до первых листочков.

Если времени заниматься рассадой у вас нет, можно приобрести готовые экземпляры в магазинах. Выбирайте растения с листьями насыщенного цвета, с крепкими и хорошими стеблями. Земля при этом не должна быть сильно пересушенной.

Срезанные кустики могут стоять в вазе до 14 дней. Главное – менять им воду на свежую каждый день.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы