Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что такое топиари?

Что такое топиари? Стремление придать уют своему жилищу возникло у человека с самого начала существования. И если на первых этапах развития оно представляло собой примитивные настенные рисунки, то постепенно стремление к красоте достигло определённых высот.

Топиари (topiary) - это придание деревьям и кустариникам всевозможных форм и фигур в результате художественной обрезки. Необходимо отметить, что при создании подобных шедевров требуется не только талант садовника и художника, но и довольно много времени.

Топиарное мастерство относится к самым древнейшим. Уже в конце первого столетия нашей эры топиари стало обязательным атрибутом богатства и могущества.

Данный вид искусства появился в Древнем Египте и Персии. Позднее оно стало развиваться в Римской империи, становясь модным увлечением знати.

В Европе первый садовый комплекс топиари создл Андрэ ле Нотр в Версале для короля Людовика XIV. С тех пор топиарное дело знало невиданные взлёты, победоносно шествуя по планете, и падения, когда об этом направлении ландшафтного дизайна забывали совсем. Сегодня топиарии является классикой садово–паркового проектирования.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+