{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как посадить яблоню?

Как посадить яблоню? Яблоки у нас являются одним из самых распространенных и потому наиболее употребляемых и любимых фруктов, ну а без хотя бы одной-двух яблонь вообще практически невозможно представить себе любой сад - деревья эти достаточно устойчивы к холодам и живучи, поэтому их так часто и выращивают.
Ну и хотя посадка саженцев яблони не является особенно сложным процессом, но тем не менее некоторые правила при этом следует знать и соблюдать.
В первую очередь необходимо выбрать подходящее время для посадки яблоневых деревьев - сажать деревца следует в период покоя, то есть с начала ноября-месяца (посадку нужно успеть произвести хотя бы за пару-тройку недель до первых заморозков) и до конца первого месяца весны марта.
У самих саженцев непосредственно перед посадкой необходимо удалить загнившие, мертвые и пораженные, а также поврежденные механически корешки, при этом здоровые корни нужно лишь немножечко укоротить.
Яму для посадки яблони делают около 60 сантиметров в глубину и примерно 80-100 сантиметров в диаметре, на ее дно следует выложить дренажный слой, который не допустить застоя воды у корней. Также немаловажным при посадке деревьев будет внесения в посадочную ямку удобрений.
По окончании процесса посадки саженцев яблони почву около молодого деревца следует утрамбовать и замульчировать, не забыв при этом полить яблоньку.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы