Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как выбрать многолетние травы для сада?

Как выбрать многолетние травы для сада? Выбирая многолетние травы для сада, нужно принимать во внимание не только красоту растения. Многие травы к нам завозят из других стран, где условия произрастания совершенно другие, и выбранное вами растение может погибнуть из-за неправильного ухода или неподходящей по составу почвы.


Следует учесть, что большинство цветущих многолетних трав могут расти и в полутени, и неплохо переносят наши морозы. Но одни требуют хорошего дренажа, другим нужна плодородная почва, а третьи совершенно не выносят сухой грунт и отсутствие полива.
Выбирайте травы, которые подходят под дизайн вашего сада. Например, в тематическом саду пряных трав будет уместен чабрец, розмарин, чеснок, тимьян. Мяту используйте осторожно, и желательно сразу оградить место ее произрастания, чтобы растение не захватывало новые территории.
Планируя выращивать многолетние травы вместе с цветами и кустарниками, продумайте не только высоту растений, но и форму, размер, цвет листьев.
Для создания газона подойдут травы, устойчивые к вытаптыванию. Это мятлик луговой, овсяница красная, плевел многолетний. В тени деревьев отлично себя чувствуют разные виды молнии, сеслерия, овсец.
Большинству цветущих трав нужны те же условия, что и для цветов, поэтому высаживайте их на почве со средней плодородностью и хорошим дренажом.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+