логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что за вирусное заболевание - луковая мозаика?

Что за вирусное заболевание - луковая мозаика? Мозаика любит поражать лук в период его вегетаций. Что же это за такое вирусное заболевание – луковая мозаика?

Как правило, болячка начинается с того, что на листочках проявляются меленькие пятнышки желтоватого оттенка, которые располагаются полосками. Растения, которые больны луковой мозаикой, значительно отстают от своих соседей в скорости роста, а также полегают.

Обычно луковички заражённых растений имеют более удлинённую форму и начинают созревать гораздо позднее положенного срока. При хранении подобные огородные растения чрезвычайно быстро прорастают, и после этого загнивают. На семенниках довольно сильно деформируются соцветия, кроме того уменьшается образование семян. Как правило, данный вирус, как луковая мозаика переносят такие вредители-насекомые, как нематоды или клещи, а также – тли.

Как проводить борьбу с луковой мозаикой? Лучше всего использовать здоровый материал для посадки, а также проводить обрезку луковичных верхушек. Во временной период вегетаций следует немедленно удалять пораженные огородные растения.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта