{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Страдают ли кошки от аллергии?

Страдают ли кошки от аллергии?
Каким бы странным это ни казалось, но обыкновенные кошки вполне могут страдать от такого заболевания как аллергия и у них могут проявляться аллергические реакции. Причем явление это совсем не является какой-то редкостью или исключением.
Аллергические реакции у этих представителей семейства кошачьих бывают пищевыми и не пищевыми. Пищевая аллергия у кошки может вызываться какими-либо кормами (чаще покупными) или же каким-либо определенным составляющим данных кормов. Проявляться она может расстройством или же несварением желудка животного, подобные симптомы проявляются после длительного питания сухими кошачьими кормами, например. В этом случае животное необходимо полностью перевести на питание натуральными продуктами.
Не пищевая аллергия возможна, например, на укусы насекомых или насекомых-паразитов (комаров, клещей, блох). Проявляется она видимыми симптомами: язвочками на коже кошки, на слизистых или в ротовой полости; аллергические высыпания на коже, которые из-за зуда животное может расчесывать даже до крови. Проще всего заметить покраснения и появление пузырьков на лапах и морде кошки, а также на хвосте.
Кроме этого у кошек бывает аллергический насморк, вызываемый, как и у людей, пыльцой каких-либо растений или обычной пылью.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+