Поиск по ответам:

Как вырастить авран лекарственный?

Как вырастить авран лекарственный?Пусть эпитет «лекарственный» не вводит вас в заблуждение, на самом деле это растение, все части которого ядовиты. В лечебных целях авран можно применять только под строгим контролем врача.

Если вы все-таки решили поселить авран на дачном участке, нужно подобрать такое место, чтобы дети и домашние животные не имели доступа к растению.

Авран – невысокий (15-30 сантиметров) многолетник. Корневище растения ползучее, длинное, покрытое чешуйками. Стебель у аврана приподнимающийся или прямостоящий. Листики ланцетные, заостренные, шириной полтора сантиметра и длиной до шести сантиметров. Цветет авран с мая – июня по сентябрь. Цветы располагаются поодиночке, в пазухах листьев.

В естественной среде авран встречается на заливных лугах, растет по влажным берегам водоемов. Для выращивания аврана подбираем сырое местечко, но при этом хорошо освещенное солнцем. Семена аврана высеваем весной в ящички для рассады. Подросшие растеньица прореживаем, а летом «переводим» на постоянное место. В дальнейшем можно будет размножать авран делением куста.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта