Поиск по ответам:

Как выращивать хатиору?

Как выращивать хатиору? У хатиоры есть еще одно название – кактус танцующих костей. Столь странное сравнение хатиора получила за многочисленные причудливо переплетенные побеги, напоминающие скелет вымершего животного.


Ухаживать за хатиорой несложно, хотя условия выращивания и содержания несколько отличаются от ухода за другими видами кактусов. Хатиора не любит прямой солнечный свет, и место для нее нужно выбрать такое, куда бы прямые лучи солнца не попадали, кактус прекрасно себя будет чувствовать на северном окошке. Летом растение можно выносить на балкон, террасу или на лоджию, но обязательно притенять от солнца. Можно перенести хатиору и в сад, подвесить на нижние ветки деревьев (в полутени).

В весенне-летний период хатиоре нужен обильный полив, ежедневное опрыскивание. Зимой и осенью полив сокращают, опрыскивают растение лишь изредка. После полива в поддоне не должна застаиваться вода, иначе это может привести к загниванию корней. Холодной водой хатиору не поливают, вода должна быть комнатной температуры.

Чтобы цветение было ежегодным (хатиора цветет зимой), обеспечьте растению период покоя. Сразу после цветения практически прекратите полив и содержите хатиору при невысокой температуре (но не ниже +10 градусов). период покоя может продлиться от 6 до 8 недель, в это время будет происходить закладка цветочных почек. Когда световой день увеличится, хатиора выйдет из состояния покоя – тогда проведите подкормку комплексным удобрением для кактусов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта