Поиск по ответам:

Какие бывают сложные схемы для «перевала»?

Какие бывают сложные схемы для «перевала»? «Перевал» - важное мероприятие, которое обязательно проводится на каждом огороде. Какие же его сложные схемы существуют? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, сложные «перевалы» могут быть – «глубокими»,или по-другому называют их, трёхъярусные или «полуглубокими», как их еще называют – двухъярусные.

Данного вида вскапывания необходимы, когда на огороде выращиваются овощные культуры с довольно длинными корнями на почве, обладающей не очень сильным или слабым слоем пахоты – верхним, и довольно твёрдым – нижним.

Кроме того, данное глубокое вскапывание значительно улучшает общее состояние почвы, особенно в том случае, если верхний слой является торфяником, а нижний слой является песочным грунтом.

Как правило, в таком случае происходит смешивание почвенных слоев в процессе вскапывания, что должно в значительной мере повысить плодородность почвы.

Но, обязательным условием вскапывания является его проведение в осенний период, поскольку именно в данную пору года его правильнее проводить.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта