Поиск по ответам:

Что за растение - войлочная вишня?

Что за растение - войлочная вишня? Непривычное название вишни все чаще встречается в справочниках и каталогах. В чем особенности войлочной вишни, чем она отличается от вишни обыкновенной, и чем она так привлекательна?


Войлочную вишню (или вишню китайскую) ботаники выделили в особый род – микровишни, а свое необычное название она получила за опушение, которое покрывает и побеги, и листья и даже плоды.
Достоинств у войлочной вишни немало. Это и высокая декоративность в сочетании с необычайно высокой морозостойкостью, и раннее плодоношение, и стабильная урожайность. Плоды созревают на две недели раньше чем у обыкновенной вишни и практически не осыпаются. Высота войлочной вишни не более трех метров и урожай очень удобно собирать.

Плоды этого растения очень полезны, в них много углеводов, витаминов в них больше чем в плодах обычной вишни, а железа они содержат больше чем зеленые яблоки.
Войлочная вишня может быть и декоративным кустарником, в ландшафтном дизайне она используется при создании живых изгородей, для укрепления склонов на наклонных участках, в групповой и одиночной посадке. Единственный недостаток – продолжительность жизни войлочной вишни невелика, всего около десяти лет. Но при правильном уходе и омолаживающей обрезке она может увеличиться и до двадцати лет.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта